Город Туймазы
Новости

Информация для граждан! 10.02.2026 Информация для граждан!
Внимание! 10 февраля 2026 года с 22:00 до 02:00 11 февраля движение автотранспорта по улице Пугачева в Туймазах будет ограничено, в связи с уборкой снега.
Уважаемые участники дорожного движения! Администрация городского поселения город Туймазы призывает автовладельцев заранее выбирать маршрут движения, быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Внимание! Информация для граждан! 06.02.2026 Внимание! Информация для граждан!
Внимание!
6 февраля 2026г. с 22.30 часов до 01.00 часов 7 февраля 2026г. будет закрыто движение автотранспорта на Восточном путепроводе в Туймазах (район Свеклопункт) в связи с проведением работ по уборке снега.
Уважаемые туймазинцы! Просим заранее планировать маршрут движения и соблюдать установленные знаки и ограждения. Будьте осторожны и внимательны на дорогах.

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в электронной форме 06.02.2026 Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в электронной форме

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан   в лице отдела по Туймазинскому району и городу Туймазы Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления сообщает о проведении аукциона 24 февраля 2026 года в 11 часов 00 минут по местному времени на электронной площадке Акционерного общества «Единая электронная торговая площадка» (https://www.roseltorg.ru/) открытого по форме предложений о цене предмета аукциона в электронной форме (электронного аукциона) на право заключения договора аренды земельного участка.Подробнее>>>

Внимание! Информация для граждан! 06.02.2026 Внимание! Информация для граждан!
Уважаемые автомобилисты!
В связи с обрушением канализационного коллектора на пересечении улиц Ленина и Трудовой просим вас внимательно относиться к дорожным знакам и следовать указаниям временных ограждений. Соблюдайте осторожность на данном участке дороги.

С 23 января по 26 февраля 2026 года  проходит «Месячник безопасности на водных объектах». 04.02.2026 С 23 января по 26 февраля 2026 года проходит «Месячник безопасности на водных объектах».

С 23 января по 26 февраля 2026 года на территории муниципального района Туймазинский район проходит «Месячник безопасности на водных объектах».
Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах  часто приводит к трагедии.
МЧС России напоминает: безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см. Лёд более тонок на течении, на глубоких и открытых для ветра местах, над торфяным дном, у болотистых берегов, под мостами, а также где растет камыш, тростник и другие водные растения. Помните: мутный и серый лёд, ноздреватый и пористый, обрушивается без предупреждающего потрескивания. Под покровом снега рост льда замедляется. Находясь вблизи водоёмов не оставляйте без присмотра детей. Соблюдайте правила поведения, находясь в местах зимнего отдыха у воды, не выходите на лед до полного его образования. Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме незамедлительно обратитесь за помощью по телефону 112.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети – не исключение. Детская забава вблизи водоемов может привести к опасности, поэтому задача взрослых – уберечь каждого ребенка! Будьте предельно внимательны, не оставляйте ваших детей без присмотра! Объясните детям, как опасно находиться в зимний период около водных объектов и на льду рек!


Туймазинская межрайонная прокуратура информирует 03.02.2026 Туймазинская межрайонная прокуратура информирует
Туймазинская межрайонная прокуратура сообщает, что во исполнение поручения прокуратуры Республики, межрайонной прокуратурой 04.02.2026 организована горячая линия в целях оперативного разрешения проблемных ситуаций по вопросам лекарственного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, а также 04.02.2026 с 10.00 до 12.00 часов  состоится тематический прием по перечисленным вопросам.
Оставить жалобы, получить консультацию можно по телефону 8(34782)7-22-42.

"Разделенные риски – удвоенные возможности: гид по партнерским финансам" 03.02.2026 "Разделенные риски – удвоенные возможности: гид по партнерским финансам"
Партнерское финансирование — это деятельность на финансовом рынке, в основе которой заложен принцип партнерства между инвестором и клиентом в распределении как прибыли, так и рисков.
Участником эксперимента по партнерскому финансированию может стать:
Кредитная организация (КО),
Некредитная финансовая организация (НФО), осуществляющая виды деятельности, указанные в Федеральном законе от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»,
иные лица, созданные в форме потребительского кооператива, общественно полезного фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества.

Дополнительные файлы

Определились ТОП-3 лучших по собираемости имущественных налогов 02.02.2026 Определились ТОП-3 лучших по собираемости имущественных налогов
На 01 января 2026 года определились лидеры по собираемости имущественных налогов физических лиц (соотношение задолженности к общей сумме поступлений) среди муниципальных образований и городов республики.
Топ-3 лучших места среди муниципальных образований заняли:
1 место – Татышлинский район (муниципальный район)
2 место – Балтачевский район (муниципальный район)
3 место – Мишкинский район (муниципальный район)
Топ-3 города с лучшей собираемостью имущественных налогов:
1 место – г. Нефтекамск
2 место – г. Октябрьский
3 место – г. Салават
Жители этих городов и районов, активно участвуя в достижении рейтинга по увеличению поступлений по имущественным налогам физических лиц, вносят свой весомый вклад в развитие экономики республики и повышение уровня жизни граждан.
Поднять рейтинг своего муниципального района или родного города можете и вы, своевременно уплатив налоги.Подробнее>>>

В результате работы комиссий по урегулированию задолженности в бюджет поступило 3 638 млн рублей 02.02.2026 В результате работы комиссий по урегулированию задолженности в бюджет поступило 3 638 млн рублей
За 2025 год Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан проведено 1446 комиссий по урегулированию задолженности. По результатам работы комиссий налогоплательщики погасили задолженность в бюджет на общую сумму 3 638 млн рублей.
Целью комиссий по урегулированию задолженности является побуждение налогоплательщиков к добровольной уплате задолженности и разъяснение негативных последствий в случае их неуплаты.
В рамках проведения комиссий налогоплательщиками и налоговыми органами изыскиваются пути урегулирования задолженности в соответствии с установленным законодательством в виде отсрочки (рассрочки) по налогам https://clck.ru/3MHwes

Если Вы относитесь к льготной категории граждан с 2025 года 30.01.2026 Если Вы относитесь к льготной категории граждан с 2025 года
В соответствии с нормами ст. 391, 407, 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговую инспекцию по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Указанные заявление и документы рекомендуем не позднее 30.04.2026 представить с помощью интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо в налоговый орган лично или по почте (в любой налоговый орган), в любое отделение МФЦ на территории Республики Башкортостан.
Форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ (в редакции приказа ФНС России от 25.03.2020 № ЕД-7-21/192@). 
Заявление о предоставлении налоговой льготы рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения.
По результатам рассмотрения заявления о предоставлении налоговой льготы налоговый орган направляет налогоплательщику способом, указанным в этом заявлении, уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе от предоставления налоговой льготы.



Новости 301 - 310 из 7060
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец

Информация для граждан

Кадровый резерв 15.11.2016 Кадровый резерв
Администрация городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район объявляет конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы в Администрации и аппарате Совета городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 28.10.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Информационное сообщение
 о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы сообщает о проведении открытого аукциона по продаже находящегося в собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан недвижимого имущества.

Состоятся публичные слушания 24.10.2016 Состоятся публичные слушания

10 ноября 2016 года в 16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы (ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с «индивидуальное жилищное строительство» на «размещение автосервиса» по адресу: г.Туймазы, ул. Орджоникидзе, 10.

Состоятся публичные слушания 19.10.2016 Состоятся публичные слушания

03 ноября 2016 года в 15:00 в конференц-зале Администрации муниципального района Туймазинский район по адресу: г.Туймазы пл.Октября, 1 состоятся публичные слушания  по вопросу вырубки, пересадки и посадки деревьев на земельном участке, ограниченном улицами Чапаева, Мичурина и М. Горького.

Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами 19.09.2016 Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами

Дорогу перекроют!
В связи со строительством дорожной развязки с 19 сентября по 1 ноября 2016 года будет перекрыто движение автотранспорту на пересечении  улиц  Островского, Южная и С. Юлаева г. Туймазы.

Временное  прекращение  подачи газа 16.09.2016 Временное прекращение подачи газа

По информации филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Туймазы в  связи с проведением плановых работ по контрольно-пневматическим испытаниям газопроводов на герметичность с  19 сентября по 30 сентября 2016 года будет временно прекращена подача газа на жилые дома по следующим адресам г. Туймазы:
ул. Гайдара (кроме д. 3, 7); ул. З. Космодемьянской; ул. Л. Чайкиной; ул.Новая; ул. Гафурова – от д. 47 по д.79 (нечетная сторона), д. 54/1,54/2, 54/3,56/1,56/2,56//6; пер. Зеленый, ул. Зеленая.

Открытие детских площадок 15.09.2016 Открытие детских площадок

16 сентября в г. Туймазы на объектах, реализованных в рамках социального проекта "Реальные дела", пройдут праздничные, культурно-массовые мероприятия. Основные торжественные мероприятия развернутся в Центральном городском парке культуры и отдыха, где в рамках проекта в текущем году установлена спортивная площадка по воркауту и проведено уличное освещение (начало в 11.00), а также в микрорайонах Чулпан и Агиртамак, где состоится торжественное открытие детских игровых площадок (начало в 11.30).  Жителей данных микрорайонов и всех желающих  приглашаем принять участие в данном  мероприятии.


Новости 8 - 14 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец