Новости

Решаем вместе 24.03.2022 Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приветствие Главы Администрации 01.01.2017 Приветствие Главы Администрации

Уважаемые пользователи сайта!

Администрация городского поселения город Туймазы, приветствует Вас на современном административном ресурсе-официальном сайте Администрации города.

Мы уверены, что новые возможности общения с местной властью, которые предоставляют наш официальный сайт и публичные страницы в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram-канал:  https://t.me/gp_tmz,  Мой мир, Мир тесен и В кругу друзей, не только помогут объективно оценивать ситуацию в нашем городе, но и будут способствовать совместному решению постоянно возникающих проблем и вопросов. Давайте вместе привыкать к тому, что власть становится открытой, доступной и близкой, благодаря новым техническим возможностям.

Наша основная задача - в полной мере, в рамках правового поля и достаточного финансирования, оказывать вам помощь и поддержку. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу. 

Надеемся, что благодаря совместным усилиям, наш город будет еще лучше и краше!

С уважением,
Глава Администрации
городского поселения г.Туймазы
Э.В. Рахматуллин

телефон:8 (34782) 5-29-22, E-mail: 60.gp@bashkortostan.ru
Прием граждан: Вторник с 09.00-11.00



Внимание! 19.03.2024 Внимание!

Жители Башкирии, желающие заключить контракт с Минобороны России, могут позвонить по телефону 117, в Ситуационный центр – 122 или же по номеру 8 (347) 218-19-19. Ответы на вопросы можно найти на сайте башбат.рф.
Туймазинцы могут обращаться в военкомат по адресу: город Туймазы, улица Аксакова, 13, звонить по телефонам 8-906-373-00-21, 5-10-80.

Внимание! 13.03.2024 Внимание!

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2024 году Всемирная организация потребителей (ConsumersInternational) выбрала тему - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
Искусственный интеллект — это метод, позволяющий компьютеру или программному обеспечению мыслить разумно, подобно человеку. Искусственный интеллект достигается путем изучения моделей человеческого мозга и анализа когнитивного процесса. Подробнее>>>


Если вам пришло такое сообщение - это мошенники! 13.03.2024 Если вам пришло такое сообщение - это мошенники!

Вам приходит в мессенджере сообщение с предложением лёгкого заработка: "Вы можете работать в нашей команде и получать оплату в свободное время. Мы помогаем отелям увеличивать количество бронирований и просмотров". Мошенники обещают доход от 500 до 9000 рублей в день.
Жертве предлагают выкупать за свой счёт номер в гостинице, обещая затраченную сумму возместить с процентами. Сначала жертве предлагают выкупить один недорогой номер (на 1000 рублей) с реальным возвратом затрат+процент (200-400 рублей).
Когда жертва убеждается, что схема работает, то ставки резко поднимаются: оплатить необходимо уже не один номер, а несколько. Суммы достигают сотен тысяч рублей. Мошенники после этого пропадают, никакие проценты вы не получите.
По таким фактам ежедневно в полицию республики обращается по несколько потерпевших.
Запомните, если с вас требуют деньги для выполнения трудовых обязанностей, то это мошенники.

В Туймазах волонтеры помогут выбрать объекты для благоустройства в 2025 году 12.03.2024 В Туймазах волонтеры помогут выбрать объекты для благоустройства в 2025 году

Узнать волонтеров можно будет по экипировке зеленого цвета.В Башкирии федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. Жители населенных пунктов напрямую влияют на выбор территорий, которые благоустраиваются в рамках этого проекта – голосуя на портале За.Городсреда.ру.
Голосование по выбору территорий, благоустройство которых запланировано на 2025 год, стартует 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года.
Проголосовать за объекты можно на портале не только при помощи учетной записи на Госуслугах, но и при помощи волонтеров – они помогут сделать это через приложение.
Кроме того, в период с 15 по 17 марта голосование будет проходить в зданиях, где будут проводиться выборы президента Российской Федерации.
Разобраться с условиями голосования также помогут волонтеры, которые будут в этот день находиться в УИКах района и города. Это студенты ссузов, работники учреждений. На них будет экипировка зеленого цвета. Подробнее>>>

Внимание! 12.03.2024 Внимание!

Сегодня в Туймазах временно ограничено движение автотранспорта с 14:40 часов до 17:00 часов на участке дороги по ул. Весенняя от пересечения с ул. Островского до пересечения с ул. С.Юлаева в связи с работами по снятию наледи и расширению проезжей части.
Уважаемые участники дорожного движения!
Администрация городского поселения город Туймазы рекомендует автовладельцам соблюдать правила дорожного движения.
#Башкортостан#городскаясреда#городтуймазы#городаменяютсядлянас

 Присоединяйся к СВОим! 12.03.2024 Присоединяйся к СВОим!

Жители Башкирии могут заключить контракт с Министерством обороны РФ. Это могут быть военные в запасе, которые вышли на пенсию, и те, кто уволился после срочной службы по призыву, а также мужчины, не служившие в армии, но получившие высшее или среднее профессиональное образование.
На военную службу по контракту от рядового до прапорщика включительно принимаются мужчины до 65 лет, с группами по состоянию здоровья «А», «Б» и «В» (годен к военной службе, годен к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годен к военной службе).
В октябре 2023 года Глава Башкирии Радий Хабиров подробнее>>>

 Голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» 12.03.2024 Голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

15–17 марта жители Башкортостана могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: https://vk.cc/cveo1C. Приходите в пункты голосования и выбирайте набережную, парк, сквер, площадь или другое общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году на голосование вынесено 216 объектов по всей республике, нужно выбрать 120 из них. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
#ГородаМеняютсяДляНас #ФКГС_Башкортостан #ФКГС2024 #ФКГС2023 #ФКГС02 #национальныепроекты #нацпроекты #нацпроектыБашкортостан

Внимание! 12.03.2024 Внимание!

Уважаемые туймазинцы!

Чтобы не допустить возникновение пожара:
- не устанавливайте электрообогреватели вблизи занавесок, белья и других легковоспламеняющихся предметов;
- не включайте в одну розетку с обогревателем другие приборы, это может привести к превышению допустимой нагрузки;
- не сушите белье и другие предметы на обогревателях подробнее>>>


Новости 1 - 10 из 5434
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец