Новости

Сделаем город чище! 17.10.2017 Сделаем город чище!

Уважаемые туймазинцы!

В рамках проведения экологической акции, связанной с «Годом экологии» и в целях улучшения санитарно-экологической обстановки, Администрация городского поселения г.Туймазы просит Вас организовать массовый выход работников и жителей на закрепленную территорию, (согласно «Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский Республики Башкортостан», утвержденного решением Совета городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан № 104 от 28 сентября 2017 года) для выполнения следующих видов работ:
          - сбор упавшей листвы;
          - покос и очистка газонов;
          - очистка от грязи обочин и бордюров;
          - вывоз смёта.

Информация за неделю 13.10.2017 Информация за неделю

Администрация городского поселения г.Туймазы сообщает о следующих видах проделанных работ: 

-продолжается посадка деревьев по адресам: сквер у Пенсионного фонда, территория МФЦ, ул. Островского от д.98 до д.70, территория ул. Больничная и Советская, мкрн. Молодежный, д.21а, ул. Чапаева, д.16Б, ул. Горького (Иремель);
-проведена уборка цветов по пр. Ленина, ул. Мичурина, пл.Октября, д.1, ул. Островского, д.52, ул. Островского, д.34 и архитектурных элементов;
В связи с тем, что на территории Туймазинского района объявлена чрезвычайная ситуация, сотрудниками частного охранного предприятия были проведены рейды по ограничению в продаже молочных продуктов и мясных изделий.
В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» на завершающих этапах находятся следующие дворовые территории: ул. Комарова, 6, 8,10. По всем дворам выполнены работы по установке бордюрных камней и асфальтобетонного покрытия, за исключением тротуарных дорожек.

 

Информационное сообщение  о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики  Башкортостан 13.10.2017 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы сообщает о проведении торгов по продаже посредством публичного предложения находящегося в собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан недвижимого имущества. 

Продажа посредством публичного предложения проводится по процедуре, предусмотренной Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2002 года № 549, в соответствии с Федеральным законом от  21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Подробнее>>>

Внимание! 12.10.2017 Внимание!

Уважаемые туймазинцы! 

13 октября 2017 года  с 9.00ч до 11.00ч  на перекрестке  ул. Советская и  ул. Больничная временно не будет работать светофор, в связи с отключением электроэнергии. Администрация городского поселения г. Туймазы рекомендует автовладельцам быть внимательными. 

Информация о проделанной работе по программе "Формирование современной городской среды" 12.10.2017 Информация о проделанной работе по программе "Формирование современной городской среды"

В рамках программы «Формирование современной городской среды» работы по устройству асфальтобетонного покрытия выполнены по ул.Комарова, д.6, д.8, д.10. По ул.Южная ведутся работы по устройству тротуаров. 
На сегодняшний день по благоустройству:
-территории ЦПК и О г.Туймазы проводятся следующие виды работ: по укладке кабеля, земляные ,фундаментные; будут установлены чугунные скамейки и урны. 
-территории около ЗАГСа проводятся работы по укладке брусчатки под основание малых архитектурных форм «Карета новобрачных» «Дерево любви», цветочной композиции и цветочной чаши, которые изготавливаются в цехах подрядчиков.
- автостоянки на территории, прилегающей к МБОУ ДО ДД(Ю)Т по ул. Чехова в г. Туймазы завершены земляные работы, продолжаются планировка и разбивка автостоянки, установка бордюрных камней.
- кругового движения улиц Островского-Южная на территории  городского поселения г.Туймазы  ведутся работы по подготовке фундаментной части стелы. 
- спортивной площадки на территории, ограниченной  ул.Мичурина, ул.Гагарина, ул. Пугачева и пр. Ленина в  г. Туймазы ведутся работы под основание спорт.площадки.

Поздравление с Днем Республики 10.10.2017 Поздравление с Днем Республики

Уважаемые туймазинцы! 


Примите самые искренние сердечные поздравления с главным государственным праздником Башкортостана – Днем Республики!
Принятая более четверти века назад Декларация о государственном суверенитете Республики Башкортостан явилась основой обновления всех сфер общественной жизни, определила уверенное поступательное движение республики по пути преобразований.
Этот праздник объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений. Всех, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие нашей республики.
Благодаря активной гражданской позиции, трудолюбию и упорству туймазинцев сегодня наш район и город прочно удерживает позиции одного из наиболее благополучных в экономическом и социальном плане регионов Башкортостана. На протяжении нескольких лет район является победителем и призером республиканского конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан», а город Туймазы - одним их самых благоустроенных городов Башкортостана и России.
В этот праздничный день желаю всем горожанам успехов в добрых начинаниях, крепкого здоровья, согласия и благополучия! Только все вместе, плодотворным трудом, ответственным подходом к делу, мы сможем сделать наш район и город процветающим, а жизнь каждого его жителя счастливой.

С праздником, с Днём Республики!
    

С уважением,

Глава Администрации

городского поселения г.Туймазы

Э.В. Рахматуллин

Информация по факту возникновения очага заболевания крупного рогатого скота вирусом ящура 07.10.2017 Информация по факту возникновения очага заболевания крупного рогатого скота вирусом ящура

В связи с тем, что 5 октября поступило сообщение о том, что в деревне Урмекеево Туймазинского района, в личном хозяйстве обнаружено заболевание четырех голов крупного рогатого скота ящуром Администрация городского поселения г.Туймазы напоминает жителям города: не покупайте молоко, молочные продукты и мясо, что называется, с рук, в местах несанкционированной торговли, т.к. основной путь инфицирования людей – через сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо. У лиц, непосредственно контактирующих с больными животными, возможна прямая передача инфекции.  От человека к человеку инфекция не передаётся!
Специалисты планируют проведение мер  по санитарно-ветеринарной и медицинской обработке. Сообщается, что около 400 животных подлежат убою и сжиганию на специально выделенных площадках.  За всеми людьми, контактирующими с зараженными животными, будет организовано медицинское наблюдение. В настоящее время молочная продукция населению и учреждениям не реализуется.
Напомним, последняя вспышка заболевания ящуром в России была зафиксирована в 2005 году в Приморье.  

С праздником! 29.09.2017 С праздником!

Уважаемые жители старшего поколения, ветераны войны и труда!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем пожилых людей – праздником мудрости и добра!
Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд.
За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.
Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вызывает уважение к Вам активное участие в общественной и культурной жизни города.
Отдельное спасибо ветеранам, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну.
Поздравляем всех, кто на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

С уважением,
                                      Глава Администрации
                                                             городского поселения г.Туймазы
                                  Э.В. Рахматуллин

Информационное сообщение 28.09.2017 Информационное сообщение

Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает, что назначенный на 27.09.2017 года аукцион по продаже объекта муниципального нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район: часть цокольного помещения 5-этажного жилого дома, номера на поэтажном плане 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 28, 28/1, 28/2, общей площадью 83,2 кв.м (кадастровый номер 02:65:011204:2396), расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г.Туймазы, ул.Мичурина, д.23, признан не состоявшимся ввиду отсутствия заявок.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 26.09.2017 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы сообщает о проведении открытого аукциона по продаже находящегося в собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан недвижимого имущества.
Аукцион проводится по процедуре, предусмотренной Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585, в соответствии с Федеральным законом от  21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Подробнее>>>


Новости 5471 - 5480 из 5605
Начало | Пред. | 546 547 548 549 550 | След. | Конец

Информация для граждан

Кадровый резерв 15.11.2016 Кадровый резерв
Администрация городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район объявляет конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы в Администрации и аппарате Совета городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 28.10.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Информационное сообщение
 о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы сообщает о проведении открытого аукциона по продаже находящегося в собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан недвижимого имущества.

Состоятся публичные слушания 24.10.2016 Состоятся публичные слушания

10 ноября 2016 года в 16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы (ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с «индивидуальное жилищное строительство» на «размещение автосервиса» по адресу: г.Туймазы, ул. Орджоникидзе, 10.

Состоятся публичные слушания 19.10.2016 Состоятся публичные слушания

03 ноября 2016 года в 15:00 в конференц-зале Администрации муниципального района Туймазинский район по адресу: г.Туймазы пл.Октября, 1 состоятся публичные слушания  по вопросу вырубки, пересадки и посадки деревьев на земельном участке, ограниченном улицами Чапаева, Мичурина и М. Горького.

Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами 19.09.2016 Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами

Дорогу перекроют!
В связи со строительством дорожной развязки с 19 сентября по 1 ноября 2016 года будет перекрыто движение автотранспорту на пересечении  улиц  Островского, Южная и С. Юлаева г. Туймазы.

Временное  прекращение  подачи газа 16.09.2016 Временное прекращение подачи газа

По информации филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Туймазы в  связи с проведением плановых работ по контрольно-пневматическим испытаниям газопроводов на герметичность с  19 сентября по 30 сентября 2016 года будет временно прекращена подача газа на жилые дома по следующим адресам г. Туймазы:
ул. Гайдара (кроме д. 3, 7); ул. З. Космодемьянской; ул. Л. Чайкиной; ул.Новая; ул. Гафурова – от д. 47 по д.79 (нечетная сторона), д. 54/1,54/2, 54/3,56/1,56/2,56//6; пер. Зеленый, ул. Зеленая.

Открытие детских площадок 15.09.2016 Открытие детских площадок

16 сентября в г. Туймазы на объектах, реализованных в рамках социального проекта "Реальные дела", пройдут праздничные, культурно-массовые мероприятия. Основные торжественные мероприятия развернутся в Центральном городском парке культуры и отдыха, где в рамках проекта в текущем году установлена спортивная площадка по воркауту и проведено уличное освещение (начало в 11.00), а также в микрорайонах Чулпан и Агиртамак, где состоится торжественное открытие детских игровых площадок (начало в 11.30).  Жителей данных микрорайонов и всех желающих  приглашаем принять участие в данном  мероприятии.


Новости 8 - 14 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец