Внимание!
Внимание! 19.04.2021

Внимание!

В лесном фонде Республики Башкортостан открыт пожароопасный сезон

В связи со сходом снежного покрова и установлением устойчивых плюсовых температур Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан издан приказ об открытии с 15 апреля 2021 года пожароопасного сезона в лесном фонде.
Начальникам отделов ГКУ РБ «Управление лесничествами» по лесничествам и межрайонным территориальным отделам федерального государственного лесного и пожарного надзора поручено обеспечить соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах; постоянный мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров; взаимодействие со всеми заинтересованными службами, в том числе с арендаторами лесных участков; проведение разъяснительной работы среди населения, в том числе в средствах массовой информации по профилактике, предупреждению и тушению лесных пожаров, порядку действий населения в условиях режима чрезвычайной ситуации.
В этот период в лесном фонде запрещается:
- пользоваться открытым огнем;
- бросать горящие спички, окурки;
- оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;
- оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;
- выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу;
- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса;
Напоминаем, в соответствии с действующим законодательством ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена в зависимости от квалификации деяния.
Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ст. 8.32 КоАП РФ)
1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт предупреждение или наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 1 500 до 3 000 рублей;
- на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей;
- на юридических лиц - от 50 000 до 200 000 рублей.
2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей;
- на должностных лиц - от 15 000 до 25 000 рублей;
- на юридических лиц - от 150 000 до 250 000 рублей.
В связи с установлением устойчивых плюсовых температур на территории республики произошло увеличение количества и площадей термоточек, идентифицированных Региональной диспетчерской службой (РДС) Минлесхоза РБ как действующие на землях сельхозназначения и иных категориях земель, расположенных на территориях муниципальных районов. В связи с этим Минлесхоз РБ рекомендует администрациям муниципальных районов, предприятиям и организациям, жителям обеспечить соблюдение Правил противопожарных режимов для исключения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, и проявить бдительность, чтоб уберечь населенные пункты от огненной стихии.
О фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать информацию в Региональную диспетчерскую службу Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан по круглосуточному телефону: 8 (347) 218-14-14 и по телефону Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.


Возврат к списку

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец