Взыскание заработной платы – под контролем
Взыскание заработной платы – под контролем 17.02.2021

Взыскание заработной платы – под контролем

В 2020 году в пользу работников различных предприятий и организаций, не получивших от работодателей положенную заработную плату, судебными приставами Республики Башкортостан принудительно   взыскано более 171 млн. рублей.
Как и прежде, Федеральной службой судебных приставов особое внимание уделяется восстановлению трудовых прав взыскателей.
В течение 2020 года на исполнении в территориальных органах ФССП России по Республике Башкортостан находилось 9 437 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате.
Основным фактором, обеспечивающим исполнение судебных решений по взысканию заработной платы, является принятие неотложных мер к установлению местонахождения должника и его имущества, а также арест и изъятие имущества. Так, имущество было передано на принудительную реализацию в рамках 594 исполнительных производств.
Кроме того, в целях понуждения должников к исполнению судебных решений должностными лицами возбуждаются административные и уголовные дела. В прошедшем году отделом дознания в отношении неплательщиков составлено 20 административных протоколов по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», а в отношении руководителей организаций, несвоевременно исполнивших решения судов по заработной плате, возбуждено 34 уголовных дела по ст.315 УК РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».
В результате работы судебных приставов окончено и прекращено 5 768 исполнительных производств. В пользу работников различных организаций и предприятий взыскана задолженность по заработной плате на сумму свыше 171 млн рублей.
Так, благодаря действиям сотрудников органа принудительного исполнения в полном объеме была выплачена заработная плата:
– 392 работникам ООО «Трест жилищного хозяйства» на сумму порядка 10 млн. 510 тыс. рублей;
– 275 работникам уфимского филиала московского предприятия ООО «РТ-Питание» на сумму 2,5 млн рублей;
– 130 работникам кирпичного завода «Амстрон» на сумму 9 млн. рублей;
– 125 работникам ООО «Башкирский птицеводческий комплекс» на сумму 4 млн. 100 тыс. рублей;
– 84 работникам ООО «Милка» на сумму порядка 3 млн. рублей;
– 50 работникам «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов» на сумму 4 млн. 810 тыс. рублей;
– 35 работникам ООО «Технологии Нефти и Газа» сумму порядка 900 тысяч рублей и другое.
 


Возврат к списку

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец