Информационное сообщение
Информационное сообщение 11.02.2020

Информационное сообщение

В Башкирии нет ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщил свежие данные на очередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения заболевания замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Александр Жеребцов. 
Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций, прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию. 
По информации регионального Минздрава, в настоящее время зафиксирован 31 случай острой вирусной инфекции у граждан, прибывших из Китая. У 24 больных результаты на коронавирусную инфекцию отрицательные. 
«В республике имеется 1357 коек для инфекционных больных, из них 615 коек в двух специализированных инфекционных больницах и 742 койки — в районах республики, – сказал министр здравоохранения региона Максим Забелин. – Все больницы оснащены необходимым оборудованием и обеспечены медикаментами. В сети госаптек имеется полуторамесячный запас противирусных медикаментов и защитных масок. Для недопущения ажиотажа в ГУП «Башфармация» принято решение не продавать медицинские маски более 10 штук в одни руки». 
Все прибывающие из КНР в Россию обязаны пройти обсервацию. Во всех регионах страны здоровые граждане Китая помещаются в обсерватор сроком на 14 дней для непрерывного медицинского наблюдения. Те, кто вернулся с отдыха на острове Хайнань, наблюдаются в домашних условиях.В Башкортостане для проведения обсервации – временного медицинского наблюдения за здоровыми лицами, выезжающими за пределы карантинной зоны, — выделен профилакторий «Родник здоровья». Для них выделены 37 номеров, оснащены всем необходимым. На сегодняшний день обсерватор пустует, так как в Тюменской области открыли аналогичное медицинское учреждение федерального значения, которое справляется с потоком. «Родник здоровья» работает в обычном режиме. Согласно заключенному контракту, руководство при необходимости в течение 24 часов должно будет освободить учреждение. Для проведения медицинского наблюдения привлекут специалистов Минздрава РБ.На заседании оперативного штаба также сообщили о проведении плановых мероприятий по дезинфекции в жилых домах, на транспорте и в местах общественного питания. 
«Все эти проводимые мероприятия носят профилактический характер, не должно быть никакой паники, коронавирусной инфекции в республике нет, – подчеркнул первый вице-премьер Андрей Назаров. – Все санитарные и медицинские службы, задействованные в профилактических мероприятиях должны давать исчерпывающие разъяснения и не допускать слухов».


Возврат к списку

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец