Город Туймазы
Новости

Как получить вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов? 23.04.2025 Как получить вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов?
Как получить вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов?
Получить социальный налоговый вычет по расходам на:
- лечение;
- приобретение медикаментов
можно через Личный кабинет налогоплательщика, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
По расходам на лечение нужно приложить справку об оплате медицинских услуг.
По расходам на приобретение медикаментов нужно приложить:
- рецептурный бланк;
- платёжные документы.
Максимальная сумма понесенных расходов, с которой вернут НДФЛ 150 тыс.руб. По дорогостоящему лечению - без ограничения.

Информация для граждан! 23.04.2025 Информация для граждан!
Межрайонная ИФНС России № 27 по Республике Башкортостан приглашает на "День открытых дверей" по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.
Мероприятие пройдет 26 апреля 2025 года с 10.00 до 17.00.

По каким налогам  в апреле необходимо представить Уведомление об исчисленных суммах 23.04.2025 По каким налогам в апреле необходимо представить Уведомление об исчисленных суммах
В апреле месяце уведомление об исчисленных суммах необходимо представить налогоплательщикам по следующим налогам и сборам:Подробнее>>>

Информация для граждан 23.04.2025 Информация для граждан
Внимание!
23 апреля 2025 г. с 09.00 часов до 20.00 часов в Туймазах будет перекрыто движение автотранспорта от пересечения ул.Комарова и пр.Ленина в сторону пл.Октября в связи с проведением ремонтных работ.
Уважаемые участники дорожного движения! Администрация городского поселения рекомендует автовладельцам заранее выбирать маршрут движения и соблюдать правила дорожного движения.

Внимание! Информация для граждан 22.04.2025 Внимание! Информация для граждан
Внимание!
В Туймазах в связи с проведением ремонтных работ 22 апреля 2025 г. с 15.00 часов до 20.00 часов будет временно перекрыто движение автотранспорта от пересечения ул.Комарова и пр.Ленина в сторону пл.Октября.
Уважаемые участники дорожного движения! Администрация городского поселения рекомендует автовладельцам заранее выбирать маршрут движения и соблюдать правила дорожного движения.

Информация для граждан 22.04.2025 Информация для граждан
Уважаемые участники дорожного движения!
В Туймазах в целях обеспечения безопасности дорожного движения 22 апреля 2025г. с 10.00 часов до 13.00 часов будет перекрыт тоннель в связи с уборкой территории.
Администрация городского поселения город Туймазы просит автовладельцев заранее выбирать маршрут движения.

Информация для граждан! 21.04.2025 Информация для граждан!
В лаборатории Туймазинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» за прошлую неделю обнаружено 3 клеща, инфицированные клещевым боррелиозом, укусы клещами были в лесу.Подробнее>>>

Поздравление главы с Днем местного самоуправления 21.04.2025 Поздравление главы с Днем местного самоуправления
Уважаемые туймазинцы!
Сердечно поздравляю всех работников органов местного самоуправления, муниципальных служащих и депутатов с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!
В календаре праздничных дат День местного самоуправления появился в 2012 году по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации.
Этот день по праву могут считать своим и все горожане – домовые и уличные комитеты, территориальное общественное самоуправление, советы многоквартирных домов, представители гражданского общества, инициативные и неравнодушные граждане. Все те, кто не остается в стороне от решения жизненно-важных социальных и экономических вопросов, кто активно предлагает идеи развития и благоустройства нашего города, кого заботит будущее Туймазов и его жителей.
Представители общественных объединений, профсоюзные лидеры, коллективы промышленных предприятий, предпринимательских структур, религиозные организации с каждым годом всё активнее принимают участие в жизни города, выступают с инициативами и предложениями, принимают участие в решении проблемных вопросов, в благоустройстве дворовых территорий, детских и спортивных площадок, мест отдыха, общественных территорий.
У горожан есть четкое понимание того, что только в сотрудничестве, в тесном диалоге всех структур местного самоуправления можно добиться успехов в развитии нашего города, улучшении жизни его жителей.
Достижения города в образовательной, культурной, спортивной, общественной жизни, призовые места в республиканских конкурсах – лучшее доказательство эффективной работы сплоченной команды единомышленников.
Уважаемые горожане, а также ветераны и работники органов местного самоуправления!
В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и добра!
Пусть вашей работе, вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех!
Пусть местное самоуправление год от года крепнет на благо родного Башкортостана и города Туймазы!

С уважением,
Глава Администрации
городского поселения город Туймазы
Э.В. Рахматуллин

Голосуй за благоустройство! 21.04.2025 Голосуй за благоустройство!
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) с 21 апреля по 12 июня 2025 г. стартовало голосование за объекты благоустройства:
▶ Благоустройство территории перед Туймазинским государственным татарским драматическим театром
▶ Благоустройство территории с устройством аллеи в районе МАОУ СОШ №8 по ул.70 лет Октября, 9 В г.Туймазы
▶ Благоустройство территории в районе здания пенсионного фонда на перекрестке ул.Чапаева и 70 лет Октября г.Туймазы.
▶ Благоустройство аллеи по ул.Нефтяников в с.Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан
Голосовать можно с 14 лет
Как проголосовать на Госуслугах
1. Перейдите на страницу голосования https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/
2. Войдите с помощью логина и пароля от Госуслуг
3. В разделе «Объекты голосования» выберите муниципальное образование — появится список объектов
4. Выберите территорию и нажмите «Голосовать».
Просьба принять активное участие в голосовании - важен голос каждого!

Голосуй за благоустройство! 18.04.2025 Голосуй за благоустройство!
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) с 21 апреля по 12 июня 2025 г. пройдёт голосование за объекты благоустройства:
Благоустройство территории перед Туймазинским государственным татарским драматическим театром;
Благоустройство территории с устройством аллеи в районе МАОУ СОШ №8 по ул.70 лет Октября, 9 В г.Туймазы;
Благоустройство территории в районе здания пенсионного фонда на перекрестке ул.Чапаева и 70 лет Октября г.Туймазы;
Благоустройство аллеи по ул.Нефтяников в с.Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан.
Голосовать можно с 14 лет
Как проголосовать на Госуслугах
1.Перейдите на страницу голосования https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/
2.Войдите с помощью логина и пароля от Госуслуг
3.В разделе «Объекты голосования» выберите муниципальное образование — появится список объектов
4.Выберите территорию и нажмите «Голосовать»


Новости 741 - 750 из 6997
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец

Информация для граждан

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона 26.08.2016 Информационное сообщение о проведении открытого аукциона

Информационное сообщение
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает, что аукцион, назначенный на 26.08.2016 года, по продаже объекта муниципального нежилого фонда – надземная встроенная часть на первом этаже 9-этажного жилого дома (кадастровый номер 02:65:010101:1540), общей площадью 45,4 кв.м., расположенный по адресу: Республика Башкортостан, г.Туймазы, ул. 70 лет Октября, д.9, признан не состоявшимся ввиду отсутствия заявок.

Информационное сообщение о временном прекращении подачи газа 19.08.2016 Информационное сообщение о временном прекращении подачи газа
Временное  прекращение  подачи газа в связи с ремонтными работами

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона 09.08.2016 Информационное сообщение о проведении открытого аукциона

Информационное сообщение

Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о проведении согласно постановления Администрации городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан от «01» августа 2016 года № 352 открытого аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами 04.08.2016 Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами
Отдел благоустройства Администрации городского поселения город Туймазы информирует о том, что  05 по 25 августа 2016 года будет затруднено автомобильное движение по ул.Суворова, Ленина, Северная,  Интернациональная, Щербакова в связи с ремонтно-восстановительными работами (асфальтирование дорог)

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 29.07.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики  Башкортостан

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 25.07.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики  Башкортостан


Новости 15 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец