Город Туймазы
Новости

С 23 января по 26 февраля 2026 года  проходит «Месячник безопасности на водных объектах». 04.02.2026 С 23 января по 26 февраля 2026 года проходит «Месячник безопасности на водных объектах».

С 23 января по 26 февраля 2026 года на территории муниципального района Туймазинский район проходит «Месячник безопасности на водных объектах».
Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах  часто приводит к трагедии.
МЧС России напоминает: безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см. Лёд более тонок на течении, на глубоких и открытых для ветра местах, над торфяным дном, у болотистых берегов, под мостами, а также где растет камыш, тростник и другие водные растения. Помните: мутный и серый лёд, ноздреватый и пористый, обрушивается без предупреждающего потрескивания. Под покровом снега рост льда замедляется. Находясь вблизи водоёмов не оставляйте без присмотра детей. Соблюдайте правила поведения, находясь в местах зимнего отдыха у воды, не выходите на лед до полного его образования. Если вы стали свидетелем происшествия на водоеме незамедлительно обратитесь за помощью по телефону 112.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети – не исключение. Детская забава вблизи водоемов может привести к опасности, поэтому задача взрослых – уберечь каждого ребенка! Будьте предельно внимательны, не оставляйте ваших детей без присмотра! Объясните детям, как опасно находиться в зимний период около водных объектов и на льду рек!


Туймазинская межрайонная прокуратура информирует 03.02.2026 Туймазинская межрайонная прокуратура информирует
Туймазинская межрайонная прокуратура сообщает, что во исполнение поручения прокуратуры Республики, межрайонной прокуратурой 04.02.2026 организована горячая линия в целях оперативного разрешения проблемных ситуаций по вопросам лекарственного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, а также 04.02.2026 с 10.00 до 12.00 часов  состоится тематический прием по перечисленным вопросам.
Оставить жалобы, получить консультацию можно по телефону 8(34782)7-22-42.

"Разделенные риски – удвоенные возможности: гид по партнерским финансам" 03.02.2026 "Разделенные риски – удвоенные возможности: гид по партнерским финансам"
Партнерское финансирование — это деятельность на финансовом рынке, в основе которой заложен принцип партнерства между инвестором и клиентом в распределении как прибыли, так и рисков.
Участником эксперимента по партнерскому финансированию может стать:
Кредитная организация (КО),
Некредитная финансовая организация (НФО), осуществляющая виды деятельности, указанные в Федеральном законе от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»,
иные лица, созданные в форме потребительского кооператива, общественно полезного фонда, автономной некоммерческой организации, хозяйственного общества или товарищества.

Дополнительные файлы

Определились ТОП-3 лучших по собираемости имущественных налогов 02.02.2026 Определились ТОП-3 лучших по собираемости имущественных налогов
На 01 января 2026 года определились лидеры по собираемости имущественных налогов физических лиц (соотношение задолженности к общей сумме поступлений) среди муниципальных образований и городов республики.
Топ-3 лучших места среди муниципальных образований заняли:
1 место – Татышлинский район (муниципальный район)
2 место – Балтачевский район (муниципальный район)
3 место – Мишкинский район (муниципальный район)
Топ-3 города с лучшей собираемостью имущественных налогов:
1 место – г. Нефтекамск
2 место – г. Октябрьский
3 место – г. Салават
Жители этих городов и районов, активно участвуя в достижении рейтинга по увеличению поступлений по имущественным налогам физических лиц, вносят свой весомый вклад в развитие экономики республики и повышение уровня жизни граждан.
Поднять рейтинг своего муниципального района или родного города можете и вы, своевременно уплатив налоги.Подробнее>>>

В результате работы комиссий по урегулированию задолженности в бюджет поступило 3 638 млн рублей 02.02.2026 В результате работы комиссий по урегулированию задолженности в бюджет поступило 3 638 млн рублей
За 2025 год Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Башкортостан проведено 1446 комиссий по урегулированию задолженности. По результатам работы комиссий налогоплательщики погасили задолженность в бюджет на общую сумму 3 638 млн рублей.
Целью комиссий по урегулированию задолженности является побуждение налогоплательщиков к добровольной уплате задолженности и разъяснение негативных последствий в случае их неуплаты.
В рамках проведения комиссий налогоплательщиками и налоговыми органами изыскиваются пути урегулирования задолженности в соответствии с установленным законодательством в виде отсрочки (рассрочки) по налогам https://clck.ru/3MHwes

Если Вы относитесь к льготной категории граждан с 2025 года 30.01.2026 Если Вы относитесь к льготной категории граждан с 2025 года
В соответствии с нормами ст. 391, 407, 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговую инспекцию по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Указанные заявление и документы рекомендуем не позднее 30.04.2026 представить с помощью интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо в налоговый орган лично или по почте (в любой налоговый орган), в любое отделение МФЦ на территории Республики Башкортостан.
Форма заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ (в редакции приказа ФНС России от 25.03.2020 № ЕД-7-21/192@). 
Заявление о предоставлении налоговой льготы рассматривается налоговым органом в течение 30 дней со дня его получения.
По результатам рассмотрения заявления о предоставлении налоговой льготы налоговый орган направляет налогоплательщику способом, указанным в этом заявлении, уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе от предоставления налоговой льготы.


Стартовала декларационная кампания 2026 года 28.01.2026 Стартовала декларационная кампания 2026 года
Представить декларацию о доходах, полученных в 2025 году, необходимо не позднее 30 апреля 2026 года. Заполнить декларацию можно онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», где большая часть данных уже предзаполнена, или использовать программу «Декларация», которая автоматически формирует нужные листы формы 3-НДФЛ. Также сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
Отчитаться о доходах необходимо, если в 2025 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость либо транспортное средство, которые были в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.
Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.Подробнее>>>

Информация для граждан! 27.01.2026 Информация для граждан!

Внимание!
28 января  с 21:00 часов  до окончания работ будет производиться уборка и вывоз снега по улице Мичурина г.Туймазы  (от
улицы Чапаева до ул. Островского).
Уважаемые автовладельцы!
Пожалуйста, не паркуйте машины вдоль дороги. Припаркованные авто могут мешать работе техники.
Спасибо за понимание.

Информация для граждан! 26.01.2026 Информация для граждан!
Внимание!
27 января с 21:00 часов до окончания работ будет производиться уборка и вывоз снега по улице Комарова г.Туймазы (от улицы Островского до улицы Чапаева).
Уважаемые автовладельцы!
Пожалуйста, не паркуйте машины вдоль дороги. Припаркованные авто могут мешать работе техники.
Спасибо за понимание.

Долговой центр провел вебинар 26.01.2026 Долговой центр провел вебинар

Сотрудники Долгового центра провели очередной вебинар для налогоплательщиков.
Первая часть мероприятия была посвящена механизмам покупки имущества банкротов через маркетплейс «Витрина имущества банкротов» (ВИБ) на официальном сайте kartoteka.ru  https://clck.ru/3Q38Jw.
Эксперты пошагово разобрали процесс участия в торгах: регистрацию на платформе, подачу заявок и выбор лотов (недвижимость, техника, товарные остатки и др.), проверку правоустанавливающих документов и минимизацию рисков, оформление перехода права собственности.Подробнее>>>


Новости 91 - 100 из 6849
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Информация для граждан

Кадровый резерв 15.11.2016 Кадровый резерв
Администрация городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район объявляет конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должностей муниципальной службы в Администрации и аппарате Совета городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 28.10.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества

Информационное сообщение
 о продаже муниципального имущества городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы сообщает о проведении открытого аукциона по продаже находящегося в собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан недвижимого имущества.

Состоятся публичные слушания 24.10.2016 Состоятся публичные слушания

10 ноября 2016 года в 16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы (ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с «индивидуальное жилищное строительство» на «размещение автосервиса» по адресу: г.Туймазы, ул. Орджоникидзе, 10.

Состоятся публичные слушания 19.10.2016 Состоятся публичные слушания

03 ноября 2016 года в 15:00 в конференц-зале Администрации муниципального района Туймазинский район по адресу: г.Туймазы пл.Октября, 1 состоятся публичные слушания  по вопросу вырубки, пересадки и посадки деревьев на земельном участке, ограниченном улицами Чапаева, Мичурина и М. Горького.

Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами 19.09.2016 Информационное сообщение о закрытии дорог в связи с ремонтно-восстановительными работами

Дорогу перекроют!
В связи со строительством дорожной развязки с 19 сентября по 1 ноября 2016 года будет перекрыто движение автотранспорту на пересечении  улиц  Островского, Южная и С. Юлаева г. Туймазы.

Временное  прекращение  подачи газа 16.09.2016 Временное прекращение подачи газа

По информации филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Туймазы в  связи с проведением плановых работ по контрольно-пневматическим испытаниям газопроводов на герметичность с  19 сентября по 30 сентября 2016 года будет временно прекращена подача газа на жилые дома по следующим адресам г. Туймазы:
ул. Гайдара (кроме д. 3, 7); ул. З. Космодемьянской; ул. Л. Чайкиной; ул.Новая; ул. Гафурова – от д. 47 по д.79 (нечетная сторона), д. 54/1,54/2, 54/3,56/1,56/2,56//6; пер. Зеленый, ул. Зеленая.

Открытие детских площадок 15.09.2016 Открытие детских площадок

16 сентября в г. Туймазы на объектах, реализованных в рамках социального проекта "Реальные дела", пройдут праздничные, культурно-массовые мероприятия. Основные торжественные мероприятия развернутся в Центральном городском парке культуры и отдыха, где в рамках проекта в текущем году установлена спортивная площадка по воркауту и проведено уличное освещение (начало в 11.00), а также в микрорайонах Чулпан и Агиртамак, где состоится торжественное открытие детских игровых площадок (начало в 11.30).  Жителей данных микрорайонов и всех желающих  приглашаем принять участие в данном  мероприятии.


Новости 8 - 14 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец