Новости

Внимание! 01.03.2024 Внимание!

Уважаемые жители!

Приглашаем Вас сделать свой выбор в пользу общественной территории, которую вы хотели бы видеть благоустроенной в 2025 году!
Голосование будет проходить в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Вы сами определите какие парки, скверы, пешеходные зоны, набережные в ваших муниципалитетах нужно привести в порядок в первую очередь. Облик городов и районов меняется благодаря вашей активной позиции!
Голосование по выбору общественных территорий будет проходить с 15 по 17 марта подробнее>>>

Большегрузам путь закрыт 29.02.2024 Большегрузам путь закрыт

В целях обеспечения сохранности на территории городского поселения город Туймазы автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период неблагоприятных природно-климатических условий  вводится временное ограничение движения для грузового транспорта с 01 апреля 2024г. по 01 мая 2024г. Меры принимаются для сохранности автодорог регионального и межмуниципального значения в период их максимального переувлажнения.
Движение транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с превышением предельно допустимой нагрузки на ось будет осуществляться при получении подробнее>>>

В Туймазах продолжаются работы по вывозу снега 29.02.2024 В Туймазах продолжаются работы по вывозу снега

Сегодня в Туймазах на территории города продолжаются работы по вывозу и уборке снега. Снежные кучи вывозятся за пределы города на специализированные полигоны.
Идут работы по снятию наледи и расширению проезжей части дорожной сети. Выполняются работы по очистке от снега остановок общественного транспорта, пешеходных тротуаров, переходов.
Уважаемые участники дорожного движения!
Администрация городского поселения город Туймазы рекомендует автовладельцам соблюдать правила дорожного движения.
#Башкортостан#городскаясреда#городтуймазы#городаменяютсядлянас

Внимание! 29.02.2024 Внимание!

Уважаемые жители!

Администрацией муниципального района заключен муниципальный контракт со специализированной организацией ООО «Премьер - Сервис» в целях организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Туймазы и муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.
По вопросу отлова безнадзорных животных вы можете подробнее>>>

Внимание! 28.02.2024 Внимание!

Одними из частых причин пожаров остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
Уходя из дома, не оставляйте включенные в электросеть бытовые электроприборы. Не пользуйтесь поврежденными электроприборами.
Используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления и в соответствии с инструкцией.
Не перегружайте электросеть, включая в одну розетку несколько мощных потребителей электроэнергии.
Не накрывайте и не кладите на электронагревательные приборы предметы из горючих материалов.
Источник: Госкомитет РБ по ЧС

Внимание! 28.02.2024 Внимание!

Обезопасьте себя и своих близких - установите пожарный извещатель в свой дом. 
В целях осуществления комплекса превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничения их последствий на территории городского поселения Туймазы, Администрация городского поселения город Туймазы ведет подробнее>>>

Берегитесь схода снега с крыш! 28.02.2024 Берегитесь схода снега с крыш!

В период потепления большую опасность представляют снежные накопления на крышах домов, поэтому во избежание несчастных случаев следует быть внимательными и осторожными, проходя под крышами и карнизами зданий, обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекать опасные зоны.
Обязательно расскажите об опасности схода снега и детям.
Уважаемые жители Республики Башкортостан! подробнее>>>

Информационное сообщение 27.02.2024 Информационное сообщение

Воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Интерактивный помощник в получении рассрочки по уплате налогов» налогоплательщик может узнать заранее, положена ли ему рассрочка и какие документы для этого нужно подготовить.
Для входа в сервис необходимо на главной странице официального сайта ФНС России https://clck.ru/394vDX перейти в разделы «Деятельность»/ «Налогообложение в Российской Федерации», «Задолженность», «Предоставление отсрочки (рассрочки) по налогам», «Интерактивный помощник в получении рассрочки по уплате налогов» или перейти по ссылке: https://clck.ru/Zei4P/
Сервис предлагает ответить на вопросы, результатом которых будет решение - положительное или отрицательное. В случае отрицательного решения, сервис укажет, какие обстоятельства этому препятствуют. Подробнее>>>

Внимание! 27.02.2024 Внимание!

Угарный газ, или по-научному окись углерода, несет большую опасность, особенно тем, кто живет в частном доме с печным отоплением.
Важно! Внимательно следите за исправностью своих печей: подробнее>>>

Правила определения налоговой базы в отношении земельного участка за налоговый период 2023 26.02.2024 Правила определения налоговой базы в отношении земельного участка за налоговый период 2023

Абзацем восьмым пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции пункта 18 статьи 2 Федерального закона от 26.03.2022 № 67-ФЗ; далее - Кодекс) установлены правила определения налоговой базы: налоговая база в отношении земельного участка за налоговый период 2023 года определяется как его кадастровая стоимость, внесенная в ЕГРН и подлежащая применению с 1 января 2022 года с учетом особенностей, предусмотренных статьей 391 Кодекса, в случае, если кадастровая стоимость такого земельного участка, внесенная в ЕГРН и подлежащая применению с 1 января 2023 года, превышает кадастровую стоимость такого земельного участка, внесенную в ЕГРН и подлежащую применению с 1 января 2022 года, за исключением случаев, если кадастровая стоимость соответствующего земельного участка увеличилась вследствие изменения его характеристик. Подробнее>>>


Новости 71 - 80 из 5481
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец